АО "РАСУ" приняло участие в деловой программе ВЭФ-2019

16 сентября 2019

Представители АО "РАСУ": коммерческий директор Андрей Сталевский и руководитель направления Роман Байкин – приняли участие в деловой программе юбилейного V Восточного экономического форума (ВЭФ-2019), проходившего с 4 по 6 сентября во Владивостоке.

ВЭФ-2019 прошел под девизом "Дальний Восток – горизонты развития". В его рамках состоялось более 100 мероприятий, посвященных наиболее актуальным темам международной и региональной повестки, в том числе панельные дискуссии, круглые столы, деловые завтраки. В международных бизнес-диалогах приняли участие европейские страны, Китай, страны АСЕАН, Индия, Корея и Япония.

Делегаты АО «РАСУ» приняли участие в наиболее важных для развития бизнеса компании мероприятиях, в том числе бизнес-диалоге "Россия – Европа", панельной сессии "ЖКХ и городская среда. Эффективные инвестиции", а также круглом столе "Энергетический скачок: эффективность, инновационность, экологичность".

Кроме того, на полях Форума, было проведено несколько важных b2b-встреч, в частности по вопросам модернизации существующей инфраструктуры энергоснабжения жилых объектов региона.

"Развитие Дальневосточного региона является одной из приоритетных государственных задач, и мы готовы предложить комплексные решения по энергообеспечению удаленных территорий в качественном и надежном электроснабжении на базе современного и автоматизированного оборудования", – подвел итог участия в ВЭФ-2019 Андрей Сталевский.

АО "Русатом Автоматизированные системы управления" входит в состав Госкорпорации "Росатом". Компания является единым отраслевым интегратором направлений бизнеса "АСУ ТП" и "Электротехника" и объединяет в своей деятельности многолетний опыт предприятий Госкорпорации в разработке автоматизированных систем управления и комплексных инженерных решений в области электротехники. АО "РАСУ" выполняет весь комплекс работ, начиная с проектирования и инжиниринга, заканчивая поставкой и внедрением АСУ ТП и оборудования на проектах в России и за рубежом.  В 2019 году в контур управления интегратора вошло два отраслевых предприятия: АО "Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения" и Институт физико-технических проблем.

Восточный экономический форум (ВЭФ) учрежден указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2015 году в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Проводится ежегодно, мероприятия Форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира.

Бизнес-диалог "Россия-Европа" ВЭФ-2019 был посвящен обсуждению вопросов экологии, перспектив ведения совместного бизнеса и вклада европейских компаний с инновационным потенциалом в развитие Дальнего Востока.

Темой панельной сессии "ЖКХ и городская среда. Эффективные инвестиции" стало рассмотрение хода реализации национальных проектов по развитию городской инфраструктуры, особенно в субъектах Дальневосточного федерального округа, практики привлечения частного капитала в проекты благоустройства городской среды и модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, которая приобретает популярность среди представителей бизнеса в последние годы.

На круглом столе "Энергетический скачок: эффективность, инновационность, экологичность" обсуждались вопросы ужесточения конкуренции на мировых энергетических рынках, давались и оценивались экспертные оценки возможностей и вариантов получения в данных условиях максимальной прибыли при выборе между продажей энергоносителей или готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, включая электроэнергию и дополнительные сервисы.